Купянский городской портал! Четверг, 28.03.2024, 14:29
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Флудилка » Разговор обо всем на свете » Мой кот – « кот в законе»! Часть-раздел 2.
Мой кот – « кот в законе»! Часть-раздел 2.
1.1. Назовите животное.[ 0 ][0.00%]
2.2. За что Вы его любите?[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 0
СтранникДата: Пятница, 14.06.2013, 18:37 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой кот – « кот в законе»! Часть-раздел 2.

Часть 3. Стиль его жизни.
Утренний моцион.

Около 06.00 Марчик будит меня вне зависимости времени года. Это происходит ЕЖЕДНЕВНО с июня 2010 года, когда я начал днём на поводке выводить его на улицу, а он /Марчик/ через неделю выгулов ЛИЧНО принял решение справлять естественные надобности ТОЛЬКО во дворе дома, хотя в квартире есть место для этого и Кот об этом знает. С того времени он «справлял» дома по необходимости /болезни/ свои надобности не боле ПЯТИ раз, что не отменяло утреннего моциона в тот же день. А так, - выходим во двор в 6 часов при любой погоде: и при минус 20С с ветром, и при проливном дожде. Время прогулки 40 – 50 минут при удобоворимой погоде. При минус 20-ти время спадало и до трёх - пяти минут. Тогда бывало, что Кот делал только по- «маленькому», а «большое» держал «в себе» по двое суток – его право, а дома всегда есть куда…
Во время прогулки Марчик ЗНАЕТ, куда идти и сам ведет меня в т.ч. и из дома и домой. Я ТОЛЬКО его сопровождаю и он при этом относится ко мне, как типа к почетной охране. Во дворе он очень пугливый, особенно боится случайных прохожих, пару раз вырывался из поводка… По двору движется, как собака, постоянно обнюхивает траву, деревья и «пасется» травой /когда есть/. Спокойнее себя чувствует в темноте. Во время прогулки в светлое время гоняется за бабочками, пытается – за птичками, осами, шмелями и др. Как-то летом заметил на дереве «залетную» белочку, которая рвала зеленоватые абрикосы, обгрызала и сбрасывала твердую мякоть почти прямо на нас, затем «трощила» зубами косточки и поедала сердцевину, а неделю назад Марчелло обнаружил настоящего дикого ежика /ближе 3м не подошел, остановился: боязно…/, который, не обращая на нас внимания, деловито «похрюкивая», - таскал веточки и листья в свою зимнюю нору, но мне было плохо видно, т.к. только-только светало…
Надо сказать, что меня тоже развлекали определенные события. Так, однажды в прошлом еще году, еще не было и 6-ти утра, а рассвет предвиделся еще минут через 20-30, шел дождь с ветром, - к нам неожиданно подошёл в почти в абсолютной темноте неизвестный трезвый мужчина и предложил выпить по стаканчику: де-мол, у него всё при себе, в т.ч. и жидкость, и стаканы, и закусь… Кот тогда впервые «выскочил» из поводка и я его потом в темноте долго выискивал, а мужик сразу растворился в темноте, когда услышал моё антилитературное мнение о данной ситуации…



Владимир Озерянко
 
Форум » Флудилка » Разговор обо всем на свете » Мой кот – « кот в законе»! Часть-раздел 2.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Купянский городской портал © 2024