Купянский городской портал! Суббота, 20.04.2024, 15:42
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Флудилка » Разговор обо всем на свете » Как я от жадности бросил курить. Часть 1.
Как я от жадности бросил курить. Часть 1.
СтранникДата: Вторник, 08.01.2013, 16:20 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Как я вылечил язву желудка и… пятую точку,
или:
Как я от жадности бросил курить.

25 мая 1966 года я и мой лучший тогда друган Толян купили в магазине на «сэкономленные» в школе за счет обедов деньги бутылку «Ркацители», красную пачку сигарет без фильтра «Друг» и отправились после обеда в укромное местечко /на неработающую стройку/ отмечать окончание 8-го класса и начало летних каникул. Мы были ребята физически крупные и потому-то не сильно даже опьянели, но накурились до отвала. Я впервые сумел курить в затяжку и не закашлялся, чем был страшно горд. До этого мы тоже «шмалили» /сухие листья, махорку по случаю, «бычки» - недокурки и т.д./ регулярно, но не каждый день, а с того дня уже курили по-настоящему, особенно с началом нового учебного года. В десятом же классе я курил уже фактически легально и брал у матери на это деньги. В 1968 году я поступил в военное училище, где курил конечно же вкрутую – по 2 и более пачки «Примы» ежесуточно. Затем я служил в армии почти до 1997 года и курил безбожно самые дешевые /с целью экономии!/ сигареты по 2,5 пачки в день, а затем вообще приспособился покупать подешевле сигареты у некурящих солдат срочной службы. Эти сигареты выдавали срочникам бесплатно, но до этого они /сигареты/ десятки лет валялись на сырых складах и базах и были страшно горькими и вонючими. И что самое плохое, - я регулярно курил «на голодный желудок» - сразу с подъёма, а мог и ночью проснуться «покурить». В этом случае чистый никотин и сопутствующие едкие маслА попадали в пустой /незащищенный пищей/ пищевой тракт и попросту прожигали стенки тракта, образуя кровавые язвы и трещины…
Неудивительно, что с 25 - 30 лет я начал страдать болезнями пищевого тракта и чем дальше, тем «ожесточеннее и больнее». Врачи обнаружили у меня впоследствии хронический гастрит, предпосылки к реальной операционной язве желудка. Жестокий геморрой / «болезнь пятой точки опоры»/, как минимум, раз в месяц «рекою» кровил на неделю не только эту самую пятую точку, но и вызывал систематические болевые ощущения и дискомфорт жизни. Я, конечно, пытался медикаментально лечиться, но намеки моего лечащего врача на возможность хирургического вмешательства «и внутри, и снизу» к моим 45 годам стали всё более настойчивыми, о чем я боялся сообщать родным, - иначе меня бы таки заставили лечь на операционный стол… Я конечно типа перестал курить «на тощак». Но это уже мало помогло, ибо болезни были уже давно ХРОНИЧЕСКИМИ. При этом в стране был очередной жестокий экономический кризис, деньги начали выплачивать нерегулярно, - сигаретами я прокуривал МНОГО на то время средств.
Короче, как-то будучи в Житомире, я зашел в аптеку и неожиданно для самого себя /покупал-то анальгин от болей в желудке и ниже/ осведомился о наличии препаратов против курения. Мне предложили «ТАбакс плюс». Дорогой по цене /для меня по тем временам/ препаратище, рассчитанный на 40 /по моему/ дней курс. Особенность та, что бросать курить постепенно, уменьшая курение на одну сигарету в день. Я купил таблеток с расчетом пока на 20 дней и потратил все деньги, рассчитанные на сигареты для меня на полтора месяца… На 20-й день эксперимента 9 марта 2002 года в 20 часов вечера я выпил последнюю купленную таблетку «Табакса…», закурил ПОСЛЕДНЮЮ в своей жизни сигарету. И всё. Я больше никогда не покупал «ТАбакс плюс» и больше В ЖИЗНИ не выкурил ни одной сигареты. Ибо мне стало вдруг элементарно ЖАЛКО тратить деньги на какой-то там «Табакс…», когда я почему-то ТОЧНО ПОНЯЛ, что обойдусь и так. Лучше лишние 100 граммов коньячку выпью… Вот так я ОТ ЖАДНОСТИ И БРОСИЛ КУРИТЬ.


Владимир Озерянко
 
HzBoyДата: Пятница, 26.04.2019, 07:45 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень интересно и даже поучительно было читать вашу историю. Стимулирует. Хотелось бы еще узнать какие-то истории.
 
misterbicipsДата: Пятница, 26.04.2019, 07:54 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
[quote=HzBoy;2852]Хотелось бы еще узнать какие-то истории.[/quote]

Поделюсь своей историей. Она очень простая. Просто захотелось новый телефон. Поделился своей хотелкой https://www.citrus.ua/smartfony/honor-8x-black-643175.html с женой. Жена сказала четко: слишком много ты хочешь biggrin biggrin Посчитай, говорит, сколько денег ты тратишь на сигареты. А это не мало, т.к. курю по пачке в день. Умножил я на калькуляторе и получил сумму, как раз моего телефона. У некурящих друзей уже давно новые модели, а я ходил с нокиа 1100))) Вообщем желание получить новый телефон оказалось сильнее. Бросил курить аж помолодел. Даже бегать начал.
 
fornodguestДата: Пятница, 26.04.2019, 07:57 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
А у меня мечта-хотелка новый велосипед. Хочу себе легкий карбоновый 24-х скоростной. Ну это мне где-то два года нужно не курить. Но ради велика я готов бросить совсем.
 
fadeevasvetlanДата: Суббота, 08.06.2019, 22:17 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Я Алана Кара прочла и тоже бросила
 
adskaborodaДата: Среда, 25.09.2019, 11:31 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вот бросил, потому что решил, что лучше буду откладывать эти деньги, которые трачу на сигареты и потрачу их на поездки по нашим городам) Как раз хватит если вот выбирать недорогие хостелы https://cheaphotels.uz.ua/Hostels-in-Uzhhorod/ Так со временем можно во всех городах побывать)
 
atrayogaruДата: Пятница, 15.05.2020, 09:43 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
а я так и не смогла бросить курить, радуюсь, что перешла на электронные сигареты ,точнее, ПОДы https://v7par.com/pod-sistemy/ustroystva/ - меньше дискомфорта окружающим и, надеюсь, меньше вреда мне
 
Форум » Флудилка » Разговор обо всем на свете » Как я от жадности бросил курить. Часть 1.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Купянский городской портал © 2024