Купянский городской портал! Четверг, 28.03.2024, 10:50
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Главный форум Купянска » Наболевшие вопросы » Проблемы со зрением (Бесплатные консультации офтальмологов клиники "Новий Зір")
Проблемы со зрением
Noviy_ZirДата: Среда, 30.07.2014, 13:45 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, любое оперативное вмешательство имеет те или иные риски и оценить их может доктор, который выполняет операцию и зная состояние Ваших глаз. По существующей классификации миопии -5,0 это миопия средняя, а не высокая. Показанием к проведению склеропластики является прогрессирование миопии более 1,0 диоптрии в год. Если менее, то операция как правило не показана.
 
KrotДата: Вторник, 26.08.2014, 12:17 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. У меня такое зрение: OD=0,8; OS=0,9. Я работаю за компьютером, глаза постоянно устают, я решил приобрести очки для работы за компьютером. Врач, проверив зрение, выписал очки с линзами: OD-0,75; OS-0,5, с защитой от компьютера. А в оптике посоветовали приобрести очки с обычными стеклами с защитой от компьютера, ссылаясь на то, что с таким зрением и только для работы за компьютером линзы не нужны. Посоветуйте, как поступить в данной ситуации. Может лучше действительно приобрести очки без линз для работы за компьютером, ведь не хотелось бы навредить зрению? Заранее благодарю за ответ.
 
Noviy_ZirДата: Среда, 27.08.2014, 09:34 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Krot, зная только Вашу остроту зрения, ответить на Ваш вопрос полностью корректно невозможно. Выписать рецепт на очки и определить степень корректировки может только врач после всестороннего осмотра. Главное, чтобы очковые линзы были с антибликовым (просветляющим покрытием) и легкой (5%) тонировкой, для повышения контрастности изображения и уменьшения зрительной нагрузки. Так же Вам необходимо соблюдать режим зрительной нагрузки – каждый час работы за компьютером делать перерыв на 5-10 минут и переводить взгляд максимально вдаль, пытаясь что-нибудь разглядеть вдалеке в деталях. Это необходимо для расслабления глазных мышц.
 
FrayДата: Вторник, 07.10.2014, 11:30 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Мне 22 года, правый глаз видит -0,75, левый -0,5. Работаю на ж/д, поэтому для работы нужно 100% зрение. Думаю о коррекции зрения. Сходил к окулисту, тот сказал, что операцию делать можно, но с такой маленькой близорукостью не нужно. Но мне действительно некомфортно.
И еще один вопрос. Допустим, я сделаю себе коррекцию. Вдруг лет через 10 зрение снова упадет. Операцию по коррекции делают только один раз? Корректировка возможна?
Спасибо за ответ!
 
Noviy_ZirДата: Среда, 08.10.2014, 12:25 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, Fray! Близорукость после 18 лет не прогрессирует, поэтому, если вдруг через 10 лет у Вас ухудшится зрение, то причиной будет не близорукость.
При первых признаках близорукости необходимо срочно обратится к офтальмологу, чтобы пройти курс диагностики, а также осуществить лечение близорукости. Отсутствие коррекции миопии или коррекция неправильно подобранными очками (линзами) может привести к быстрому ухудшению зрения и развитию прогрессирующей близорукости.
Если у Вас снижено зрение, и Вы профнепригодны, то коррекцию делать можно.
 
НастюшаДата: Понедельник, 24.11.2014, 12:18 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У моего отца глаукома, лечится каплями. Но при этом он очень много читает и смотрит телевизор. Есть ли какие-то ограничения на такие нагрузки? А машину можно при глаукоме водить?
 
Noviy_ZirДата: Среда, 26.11.2014, 11:48 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Зрительная нагрузка при глаукоме не ограничивается, но должна проводиться при достаточном освещении. Возможность вождения автомобиля зависит от стадии глаукомы.
 
LaraДата: Четверг, 25.12.2014, 19:54 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Моей маме 56 лет, в поликлинике поставили диагноз – «катаракта» и посоветовали ехать оперироваться. Есть необходимость ждать, когда катаракта дозреет? Или лучше без рисков?
 
Noviy_ZirДата: Пятница, 26.12.2014, 10:46 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Да, раньше действительно ждали, когда катаракта станет настолько плотной, что человек перестает уже видеть. После этого хрусталик удаляли, и человек получал хоть какое-то зрение.
На сегодняшний день существуют современные методики, благодаря которым возможна имплантация искусственных линз. Соответственно и катаракту можно оперировать уже на начальной стадии. Поэтому если Вашей маме дискомфортно сейчас, то нет смысла ждать ухудшений.
 
ЮрецДата: Среда, 14.01.2015, 22:30 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! У меня радужка меняет свой цвет в зависимости от погоды. Это я заметил ещё в детстве. А вот в последнее время вижу, что глаза меняют цвет не так часто, а на самой радужке стали появляться коричневатые пятнышки. Опасно ли это? Что делать?
 
Noviy_ZirДата: Пятница, 16.01.2015, 12:07 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!Любые изменения цвета радужки могут являться как Вашей физиологической особенностью, так и признаком заболевания (например, дистрофии, новообразования или быть симптомом другого заболевания).
Для правильного и точного наблюдения Вас должен осмотреть врач-офтальмолог и обязательно зафиксировать состояние радужки – фото (при необходимости), провести дополнительные исследования с применением контрастирующих препаратов, других исследований, которые врач определит индивидуально.
 
Noviy_ZirДата: Пятница, 16.01.2015, 12:17 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
ПОРА ПРОВЕРИТЬ ЗРЕНИЕ!

Множество офтальмологических заболеваний развиваются без симптомов. Вы можете не ощущать ухудшение зрения, а между тем происходящие изменения грозят весьма серьезными проблемами для здоровья ваших глаз!

Чтобы избежать возможных осложнений и всегда смотреть на мир здоровыми глазами, офтальмологи советуют пройти комплексное диагностическое обследование. Делать это нужно как минимум раз в год - в специализированном медицинском центре, на высокоточной аппаратуре и с консультацией опытного врача-офтальмолога.

Мы приглашаем всех пройти обследование со скидкой -50%! При этом в каждом медицинском центре Новий зір вас ждут и другие акционные предложение на лечение различных офтальмологических заболеваний!

Обращайтесь в медицинский центр Новий зір в вашем городе. Запишитесь на прием, уделите всего немного времени вашему здоровью, чтобы всегда видеть мир во всем его многообразии красок! Чтобы полноценно радоваться каждому яркому мгновению жизни!
Прикрепления: 9783538.jpg (91.8 Kb)
 
ElenkaДата: Понедельник, 16.02.2015, 13:03 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю о лазерной коррекции себе. Подскажите, какие анализы нужно сдавать? Я живу в пригороде, поэтому только ради анализов ехать мне неудобно. Можно какие-то сдать в поликлинике по месту жительства?
 
Noviy_ZirДата: Вторник, 17.02.2015, 14:25 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Необходимо проведение анализов на гепатит и сифилис.
 
SuleymanДата: Вторник, 24.03.2015, 13:51 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Спасибо за Вашу рубрику! Почитал - много полезного.
У меня такой вопрос:какой крайний возраст для выполнения лазерной коррекции у вас в Вашем мед.центре?
 
Форум » Главный форум Купянска » Наболевшие вопросы » Проблемы со зрением (Бесплатные консультации офтальмологов клиники "Новий Зір")
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 

Купянский городской портал © 2024