Купянский городской портал! Четверг, 18.04.2024, 23:33
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Все о работе сайта » Какая информация Вас интересует, а ее нет? » с. Синиха, имение Тихоцких (ищу инфу)
с. Синиха, имение Тихоцких
annakashДата: Среда, 18.08.2010, 17:56 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто из местных жителей знает, там от имения еще что-нибудь осталось, хотя бы стены? Где эти останки находятся, может кто-нибудь конкретизировать? Дорога очень плохая или проезжая?
Заранее спасибо
 
DYXAДата: Воскресенье, 29.08.2010, 23:51 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Cело Синиха. Ехать Купянск-Сенек и далее по прямой до подстанции. По правой стороне будет заезд на усадьбу Тихоцких. Дорога с покрытием неважная. Другой маршрут через Сеньков до Синихи. Дом Тихоцких видно с дороги. Состояние дома неизвестно.
 
kupyanskДата: Понедельник, 30.08.2010, 08:33 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 378
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (annakash)
Кто из местных жителей знает, там от имения еще что-нибудь осталось, хотя бы стены? Где эти останки находятся, может кто-нибудь конкретизировать? Дорога очень плохая или проезжая?

А вы что купить хотите?
 
bugoorДата: Понедельник, 24.01.2011, 16:04 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Репутация: 2
Статус: Offline
Неа он тама клад копать будет biggrin
 
kupyanskДата: Вторник, 25.01.2011, 16:08 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 378
Репутация: 3
Статус: Offline
Так может быть ему помощь нужна?
 
AlexeyДата: Вторник, 16.08.2011, 17:21 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 150
Репутация: 3
Статус: Offline
annakash, был там три года (приблизительно) назад. Стены, остатки крыши были на месте. В усадьбе, дяденька (что живет напротив) хранил на тот момент сено! wacko .... В общем все печально. Что касается "как проехать?" написано уже все правильно. Отличный ориентир ПОСТАНЦИЯ 110/35/10кв "Синиха" ! К ней ведут высоковольтые линии (У тех что опоры повыше и изоляторовнв них побольше smile ) вот по ним не ошибетесь smile
P.S. Фотография (современная) имения Тихоцких есть в серии "Усатьбы плачут"! Фамилию фотографа я к сожалению не помню sad Видел на платном фотобанке.
 
DYXAДата: Вторник, 16.08.2011, 20:13 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Alexey, А колонны сохранились со стороны полукруглой ротонды? Говорили, что они разрушились.
 
AlexeyДата: Среда, 17.08.2011, 20:58 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 150
Репутация: 3
Статус: Offline
DYXA, на тот момент когда я там был колонны были еще целы (кажется). ..... Вот задумался:"а может те колонны были не на ротонде?!" ..... Во всяком случае я помню что кирпичи в колоннах были обточены по окружности. Это было видно в местах где отпала штукатурка. Меня это поразило. Сейчас так не делают sad заляпают угловатую "конструкцию" раствором в четыре пальца слоем и "порядок". А вообще я все никак туда не съзжу с фотоаппаратом (нет транспорта). Я попробую узнать точнее! Как узнаю-отпишусь!
 
kupyanskДата: Четверг, 18.08.2011, 11:43 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 378
Репутация: 3
Статус: Offline
Раньше вообще не так строили, как сейчас.
Сейчас по быстренькому каркас и профиля слепили, потом обшили цем-нибудь и все, помещение готово. А потом крыши почему-то на головы падают!
 
AlexeyДата: Четверг, 18.08.2011, 12:21 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 150
Репутация: 3
Статус: Offline
kupyansk, вот такие стройки действительно "порнуха" sad . Новое полюдски сделать не могут и старое (усадьбу Тихоцких) сохранить ума не хватает! А ведь был же человек (где-то в году 1993-96) который хотел отреставрировать усадьбу Тисоцких. так ведь не дали же наши местные уроды. Мол памятник архитектуры! И чего? Стоит этот памятник архитектуры в хащах и рушится! Слов нормальных нет! Одни матюхи наворачиваются.....
 
DYXAДата: Четверг, 18.08.2011, 15:56 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
AlexeyСтоит этот памятник архитектуры в хащах и рушится! Слов нормальных нет! Одни матюхи наворачиваются..... Село Садовое/''Агробаза'' по пути к Синихе/. 2-этажный дом пана Кышканского можно было купить в 2003г. за 2000$. Дом был в лучшем состоянии, чем дом Тихоцких. Участь печальная-растащил народ особняк по кирпичику, чтоб подремонтировать свои нищенские лачуги. Не хотят люди жить в панских особняках. Лучше жить в хибаре. Зачем тогда в Европу?

Сообщение отредактировал DYXA - Четверг, 18.08.2011, 15:57
 
AlexeyДата: Четверг, 18.08.2011, 17:11 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 150
Репутация: 3
Статус: Offline
DYXA, .... м-даааа! sad Я даже не знал про такой дом, пана Кышканского.... И чем занимается, прости Господи, наш ОТДЕЛ КУЛЬТУРЫ? Краеведческий ..."пи"..."пи"..."пи"(матерюсь)...музей!? angry >( angry
Дом Тихоцких, как мне тогда казалось, еще можно восстановить! Стены там добротные. По нынешним меркам кирпича в три будут! А кирпич, кстати, там "нестандартный"! Даже крыша кое-какая есть.
Блин! НадА мне кого-то "заправить" да сгонять туда.....
P.S. тут НАША история пропадает, а наши ГОРОДСКИЕ МУДАКИ (читай: городская власть) песком занимаются. Ссуки никак песок (читай:бабло) поделить не могут...Раз в сто лет покупаю газету Вicник Куп'янщини и "попал". На первой полосе"Колiзii дня. Пiсок-це проблема?" ( ВК №33(14066) от18 августа 2011г.)
Особенно понравилась фраза:"...подивiться, як багато вже зроблено добрих справ напередоднi 20-рiччя незалежностi Укра ни...."(авт. Дмитро Черкасенко). Не знаю как в Купянске, а на Ковшаровке хотя бы сто метров центральной дороги полатали. Как в 43-м, только на танке можно (от автостанции до Новоосинова полный капец)..... Серьезно! КАМАЗЫ на "полусогнутых" едут, куда там на легковушке angry angry angry

Добавлено (18.08.2011, 17:11)
---------------------------------------------
DYXA, кстати, я в раздел "фотографии Купянска" выложил с десяток старых фотографий Купянска. Если интересно, можете посмотреть! smile Оставьте в коментариях, пожалуйста, если что узнали где находится/находилось... Я-то Купянск плохо знаю, но пару тройку мест очень узнаваемы!


Сообщение отредактировал Alexey - Четверг, 18.08.2011, 17:15
 
DYXAДата: Четверг, 18.08.2011, 18:34 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Alexey, В Комсомольской правде была рубрика, в которой печатались фото памятников архитектуры, которые теряет Украина. Такое нельзя смотреть без содрагания. Разрушаются не старинные дома, а творческое начало в человеке. Эпоха разрушения храмов еще не окончилась...

Сообщение отредактировал DYXA - Четверг, 18.08.2011, 19:15
 
kupyanskДата: Четверг, 18.08.2011, 21:29 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 378
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Alexey)
А ведь был же человек (где-то в году 1993-96) который хотел отреставрировать усадьбу Тисоцких. так ведь не дали же наши местные уроды. Мол памятник архитектуры! И чего? Стоит этот памятник архитектуры в хащах и рушится! Слов нормальных нет! Одни матюхи наворачиваются.....

Да когда-то байка ходила (не знаю правда или нет), что немцы или америкосы хотели Оскол капитально почистить, но с условием - все что найдут при чистке забирают себе (танки, пушки, самолеты, катера и т.д.)! Разумеется, наши жлобы не пошли на это. И ЧТО!?!?!?! Оскол заростает с каждым годом все больше и больше. Жуть...
Через пару-тройку лет Оскол ничем не будет отличаться от Купянки, которую, кстати, в начале 90-х чистили от Московки и до победного!
 
AlexeyДата: Пятница, 19.08.2011, 11:10 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 150
Репутация: 3
Статус: Offline
DYXA, .... к сожалению, я с вами согласен! Прав был проф.Преображенский в "Собачьем сердце":"...Разруха не в стране, а у ВАС в голове разруха..." (ну, вобщем, как-то так. Я точно уже не помню)

Добавлено (19.08.2011, 11:10)
---------------------------------------------
kupyansk, ...про Оскол. Это может быть отдельной темой!
Буквально пару слов. Кроме ФОТОГРАФИИ я еще интересуюсь акваримными рыбами (не проф. "заводчик", для души как говорится). Так вот. Любой аквариумист знает, если в аквариуме есть биологический балланс, то его не обязательно ежедневно чистить (нет ну убирать конечно же нужно, но бегать с ведрами воды каждый день это перебор) он сам очищается. Ну там бактерии какие-то инфузории и пр. Но это если все нормально. Иначе-капец....
Что мы имеем с Осколом? Рыбу ВЫЦЕЖИВАЮТ сетями с ячейкой в палец. Т.е. рыба уничтожается еще мальком. Соответственно травоядная рыба не успевает съедать водоросли которые бурно наростают за лето. Уток посмотрите как сейчас мало( и диких и домашних). Раньше кто жил у воды все держали уток и их никто не считал. Утка сантиметров на 30-40 в глубь зарослей камыша(сколько шеей дотянется) подъедает корни, соответственно он меньше разводится. Ну и т.д и т.п. В общем рыбы нет, птици нет-есть предпосылки размножения водорослей и камыша. Трава/камыш растет-уменьшается течение реки и идет цепная реакция. Река заболачивается! Если я не прав,-поправьте меня....
Короче все это известо и Америки я не открыл. Есть специальная самоходная машина специально для очитски вомоемов. Truxor 4700 - зовется. Хоть верьте хоть нет. Были бы у меня свободные (лишних никогда не бывает) 5-10 тыс.американских рублей, я бы себе такую купил (у меня дом на берегу Оскола. Руками в сапогах или с лодки уже умаялся косить камыш. Но сдвиги еть!). Не думаю что сие чудо стоит больше (сумму написал так, на вскидку, все никак не узнаю сколько стоит. Очень интересно :-) ). Думаю ГОРОД мог бы преобрести такое чудо-техники запросто......
Ну да ладно. Чего-то меня понесло. Если кому интересно, то нужно, наверное, отдельную тему создавать biggrin ....

 
Форум » Все о работе сайта » Какая информация Вас интересует, а ее нет? » с. Синиха, имение Тихоцких (ищу инфу)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 

Купянский городской портал © 2024