Купянский городской портал! Четверг, 28.03.2024, 10:51
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Флудилка » Разговор обо всем на свете » Мой кот – « кот в законе»! Часть-раздел 3.
Мой кот – « кот в законе»! Часть-раздел 3.
1.Назовите животное.[ 0 ][0.00%]
2.За что Вы его любите?[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 0
СтранникДата: Пятница, 14.06.2013, 18:40 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой кот – « кот в законе»! Часть-раздел 3.

Часть 3. Стиль его жизни.

Будни «законного» Кота.

Ангорский беспаспортный, лишенный в молодости медицинским путём иллюзий продолжения рода, кот Марчелло белого окраса заканчивает свой ежедневный утренний моцион сразу после возвращения домой с прогулки /около 06.30 – 07.00 утра/ - типа водными процедурами для лап.
Он сам присаживается на хвост возле входной двери в прихожей и без признаков радости, но чинно ждет дальнейшего действа с моей стороны. Я, не спеша, снимаю верхнюю одежду и обувь, приношу коту под нос его личный тазик с чистой водой и вымываю /протираю/ коту каждую лапку тряпочкой. Эта процедура Коту в принципе до сих пор не нравится, но Марч каждый раз мужественно выдерживает «экзекуцию», иногда только - в знак «котского» протеста - чуть-чуть подмяукивая…
Затем следует кормление. Марч, как правило, кормится одни сутки в основном мясной диетой /нарезанная квадратиками сырая печенка или другие субпродукты плюс иногда порубленные шейки куриные/, а следующие сутки - рыбные: нарезанный жареный морской бычек плюс несколько нарезанных ломтиками «мойвин». Сырую рыбу Марч терпит, но не любит, как раньше дети не любили ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ в рационе рыбий жир. Китекет подается для питания каждый день, как вспомогательный продукт, но Марча особо не вдохновляет… И вообще Марчик кушает, на мой взгляд и к моему сожалению, КРАЙНЕ умеренно, но зато сохраняет «юношескую поджарость» туловища и относительно не большой вес.
Далее тянутся /для Кота/ БУДНИ “кота в законе». У людей окружающих Кота ОЧЕНЬ много своих забот, поэтому, конечно, Марчелло уделяется маловато личного внимания. Днем мой кот МНОГО спит, ночью – определённое время бодрствует. Полностью облизывается раз 10 в суки, спит всего - часов 16 и более. Любит сидеть днём у окна или на балконе и созерцать птиц в полётах. При этом он часто помявкивает-попискивает, делает ударно-хватательные движения передними лапами. Несколько раз ловил залетных на кухню через форточку или окно летучих мышей. Я этих мышей у него отбирал /все рано – не ест/ и отпускал, кроме одной, которой он таки перебил хребет, а заодно и разбил 2 большие чашки. Сейчас я на форточке сделал марлевую тугую занавеску вроде как от мух…
Перед нашим с женой сном, - кот тоже укладывается у нас в ногах спать, хотя потом среди ночи часто уходит, но к рассвету возвращается досыпать, а около 06.00 будит меня, если я сам не встаю. Днем Марчелло, как правило, спит не абы где, а в том помещении, где находится кто-то из людей. Кроме того он страшно не любит, когда в какое-то помещение закрыта дверь и различными методами таки заставляет нас эту дверь ПРИОТКРЫТЬ, после чего его интерес к этому помещению полностью пропадет и он, как правило в него даже не заходит.

Часть 4. Марчелло благодарит…

О домашнем любимце можно писать ОЧЕНЬ МНОГО. Особенно если ты это животное ЛЮБИШЬ и УВАЖАЕШЬ его достоинство, прощаешь его случайные /не систематические!/ ошибки в поведении, а он прощает тебе иногда пришедшую типа НИОТКУДА, как правило, бытовую нервозность. Кот не собака, которая привыкает к конкретному человеку. Кот привыкает фактически только к МЕСТУ. И всё же я очень рад, что Марч у меня есть и я КАЖДОЕ утро просыпаюсь под его дружеское и призывное подмяукивание, а затем он все время, когда я дома, у меня на виду.
Марчелло вместе с его биографом благодарят тех, кто прочёл жизнеописание «Кота в законе», и желает ВАМ ВСЕМ обоюдной любви от СВОИХ горячо любимых питомцев. И НЕ ТОЛЬКО ОТ НИХ…


Владимир Озерянко
 
barratsДата: Понедельник, 20.08.2018, 12:33 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое - это очень интересная серия рассказов) Я даже подумал купить своей собаке новую игрушку https://www.zootovary.com/Dog-home-c-22.html , чтоб показать ей как я ее люблю) Вообще, если к животному относишься хорошо - оно обязательно ответит взаимностью)
 
maxmelnyk82Дата: Четверг, 18.10.2018, 01:54 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin
 
inessaviliДата: Среда, 20.11.2019, 20:54 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Читала 1 и 2 часть, а вот и 3. Веселое чтиво)
 
Форум » Флудилка » Разговор обо всем на свете » Мой кот – « кот в законе»! Часть-раздел 3.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Купянский городской портал © 2024