Купянский городской портал! Четверг, 28.03.2024, 19:42
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Главный форум Купянска » Обсуждение последних новостей » Экология (Любимые места отдыха)
Экология
Где Вы предпочитаете отдыхать?
1.Возле реки.[ 3 ][30.00%]
2.За границей.[ 0 ][0.00%]
3.На море.[ 3 ][30.00%]
4.В горах.[ 1 ][10.00%]
5.На даче.[ 0 ][0.00%]
6.В кругу семьи.[ 2 ][20.00%]
7.На охоте.[ 0 ][0.00%]
8.Возле телевизора.[ 0 ][0.00%]
9.На форуме.[ 0 ][0.00%]
10.Спортивный отдых.[ 1 ][10.00%]
Всего ответов: 10
ОдуванчикДата: Суббота, 19.06.2010, 13:21 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотелось услышать где предпочитают отдыхать купянчане. Вот я недавно выбрался на Ковшаровский пляж, был поражен грязью вокруг и уровнем воспитания молодежи. Решил больше туда ни ногой!
Прикрепления: 0964355.jpg (335.0 Kb) · 1807287.jpg (373.4 Kb) · 2378836.jpg (234.6 Kb) · 8755633.jpg (136.8 Kb) · 0928871.jpg (283.9 Kb)
 
kupyanskДата: Суббота, 19.06.2010, 16:23 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 378
Репутация: 3
Статус: Offline
Да уж...
Молодежь действительно не воспитанная и какая-то отмороженная!
Ходят соски пятнадцатилетние в полуголом одеянии, а у них сигарета изо рта на пол метра торчит.
Ужассс...
Кстати, такое явление можно наблюдать не только в Купянске или Ковшаровке - это везде так!
 
ОдуванчикДата: Воскресенье, 20.06.2010, 09:14 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще тема. Недавно оставил в стакане воду на подоконнике, через сутки посмотрел. Всей семьей решили воду из крана больше не пить. Для сына было очень показательно, когда сказал о том, что все это будет в твоем желудке, почках и т.д.
Прикрепления: 2691726.jpg (97.2 Kb)


Сообщение отредактировал Одуванчик - Воскресенье, 20.06.2010, 09:15
 
kupyanskДата: Воскресенье, 20.06.2010, 12:12 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 378
Репутация: 3
Статус: Offline
Воду лучше всего пить отстоянную, но не кипяченую! Как известно, при кипячении убиваются все бактерии, в том числе и полезные. Есть еще так называемые очистители воды - вроде бы не плохая вещь. Называется "Гиацинт". В купянске есть много распространителей Гиацинта + дают бесплатно емкость для воды!
 
vandelliaДата: Пятница, 17.02.2012, 17:03 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Насчет чистоты пляжей и воспитания молодежи... Никто ж не мешает например организовать субботник и собственным примером показать молодежи что нужно делать. Или же попробовать простимулировать районные или городские власти к уборке пляжей.
 
Nikolai4Дата: Суббота, 18.02.2012, 16:22 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
гиацинт, насколько я знаю, "очищает" воду солями алюминия, выбывая их в осадок. мне кажется, это не совсем полезно
 
SunДата: Среда, 02.05.2012, 13:36 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
"Экология" - это наука, тему можно назвать "экологическая ситуация" smile
А возле Купянска нет каких-то источников, родников и т.п.?
 
jadefoxДата: Среда, 02.05.2012, 20:54 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
та сами выбрали мэра вот теперь тихо сопим в трубочку. Я больше чем уверен еслиб оно сделано по уму было то и не мусорили б. я фотки посмотрел...тут все понятно. только я не увидел ни единого мусорного бака. орать конешно можно что насрали. пусть поставят мусорный бак и посмотрите будет чисто)
 
AlexeyДата: Четверг, 03.05.2012, 09:33 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 150
Репутация: 3
Статус: Offline
jadefox,
Quote (jadefox)
пусть поставят мусорный бак и посмотрите будет чисто)

... к сожалению, не уверен. На Ковшаровке урны стоят одна на одной. Но есть мудаки которые выходя из магазина (стоит урна-раз), по пути открывая упаковку с мороженным проходит еще одну урну, и не доходя до третьей ровно три метра выбрасывает эту упаковку себе под ноги. Когда я сделал замечание этому козлику и показал на две урны которые он только что видел (одна в пяти-семи метрах которую он прошел, и вторую, до которой он не дошел три метра), сей индивил сделал большие круглые глаза. ОН НЕ ПОНЯЛ ЧТО ОН СДЕЛАЛ НЕПРАВИЛЬНО!!!!!!!
.........................
 
AlexeyДата: Четверг, 03.05.2012, 09:38 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 150
Репутация: 3
Статус: Offline
Sun,
Quote (Sun)
А возле Купянска нет каких-то источников, родников и т.п.?

... смотря что считать "возле" Купянска. Может быть помните, когда-то на КУПЯНСКОМ пивзаводе бутилировали воду "Купянская". Воду брали из источника в с. Синаха, если не ошибаюсь, и возили водовозами. По качеству вода не уступает Березовской.
Кстати, в той же Синихе есть дом Тихоцких. Трое из рода которых приняли активное участие в создании Харьковского университета! (подробнее на этом же сайте в разделе "История города Купянск").
 
AlexeyДата: Четверг, 03.05.2012, 09:51 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 150
Репутация: 3
Статус: Offline
vandellia,
... я взял косу и ручками прокашиваю камыш возле своего дома и ближайший проход через камыши к руслу. Хлопотно это. За лето нужно делать это не менее пяти раз. Правда на следующий год уже легче. "Забивать" нельзя. Камыш растет 3 см в сутки. Допустил если камыш выкинул семена,-на следующий год почти что все с начала!
А теперь представьте. Например. ВЫ тратите время и силы на очиску... ну хотя бы того же прохода к руслу. А Десяток браконьеров, проплывая по этому проходу каждый день раза по четыре, даже метра не очистили все вместе! Надолго ВАС хватит?.....
То же касается и пляжей. И, кстати, есть даже спецтехника для этого. За один проход просеивает песок на глубину до 10 см шириной 1 метр. Вес мусор(бычки пробки и пр. мелочь) собирает в отдельный контейнер. Но, думаю, с нашим быд*** она быстро выйдет из строя.
 
SunДата: Воскресенье, 06.05.2012, 02:42 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
да..на счет очистки собственноручно и в одиночку - очень знакомо.
тоже в деревне, где у меня дача, в 20 метрах от поля, где работает треть села - естьудивительный родник чистейшей воды.
а чистим лишь мы с мамой, потому что ближе всех к нему.
 
KozerogДата: Четверг, 04.01.2018, 21:26 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Почему бы не устроить очистку пляжа в Купянске весной?
 
sokyrovaДата: Вторник, 10.07.2018, 10:48 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Я лично предпочитаю отдыхать дома с семьей) Ну или просто валяться и смотреть телик) Это особенно приятно, когда на кровати лежит ортопедический матрас https://svit-matrasiv.com.ua/matrasy/ , на котором отдыхать - это огромнейшее удовольствие)
 
Форум » Главный форум Купянска » Обсуждение последних новостей » Экология (Любимые места отдыха)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Купянский городской портал © 2024