Купянский городской портал! Пятница, 19.04.2024, 18:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Путеводитель

Последние фото

Общая статистика
Интернет магазин: 
Форум-тем/сообщ: 542/2924
Коментарии: 835
Фото: 418
Новости: 1051
Файлов для скачивания: 5
Статей:897
Сайтов в каталоге: 970
Объявлений: 15
Игр: 219
Записей в гостевой: 36
FAQ: 1
Новости Украины: 107
Видео: 9105

Последние статьи
[15.09.2020][Мои статьи]
Увага! Важлива інформація (0)
[15.09.2020][Мои статьи]
ТОП 6 запитань стосовно використання програмних реєстраторів розрахункових операцій (5)
[15.09.2020][Мои статьи]
До уваги платників земельного податку! Інформація про нормативну грошову оцінку земель розміщена на офіційному вебпорталі ДПС (0)
[15.09.2020][Мои статьи]
Податкова знижка для внутрішньо переміщених осіб (0)
[15.09.2020][Мои статьи]
З початку року надійшло 9,8 млрд грн ЄСВ (0)

Купянск
Главная » 2013 » Январь » 4 » Купянская ОГНИ информирует
16:56
Купянская ОГНИ информирует

К вниманию предприятий с иностранными инвестициями

 

ГНС Украины начинает новый проект с целью стимулирования инвестиционного климата.

Проект вводится для предприятий с иностранными инвестициями. Так, путем рассмотрения обращений от этих предприятий ГНС Украины будет сообщать о налоговых рисках, которые сборщики налогов будут выявлять во время анализа модели хозяйственной операции.

Переписка будет индивидуальной и полностью конфиденциальной. При этом налоговая будет предлагать предпринимателям самостоятельно отстранить недостатки до официального оформления хозяйственной операции.

Воспользоваться «Сервисом относительно анализа моделей хозяйственных операций предприятий с иностранными инвестициями» сможет любое предприятие с иностранными инвестициями.

 

Стартовала кампания „Декларирование-2013”

 

С 1 января 2013 года началась кампания декларирования гражданами своего имущественного состояния и доходов, полученных ими на протяжении 2012 года.

Декларации о доходах будут приниматься до 1 мая 2013 года.

 Для удобства обслуживания предпринимателей Государственная налоговая служба внедрила сервис «Заповнення декларації про майновий стан і доходи», что позволяет заполнить декларацию в электронном виде.

Для пользования услугой плательщику надо будет иметь электронный ключ цифровой подписи и соответствующее программное обеспечение, которые предоставляются бесплатно.

На официальном веб-портале налоговой службы (www.sts.gov.ua)уже появился специальный банер, в котором детально объясняется порядок заполнения декларации и ее приложений.

 

Около 75 млн. грн. от налога на недвижимое имущество получат местные бюджеты в 2013 году

 

С 1 января 2013 года вступила в силу норма Налогового кодекса, согласно которой жилая недвижимость, которая находится в собственности как физических, так и юридических лиц (в том числе и нерезидентов), будет облагаться налогом. Будут облагаться налогами здания, которые относятся к жилищному фонду, а именно – жилые дома, пристройки к ним, жилые дома усадебного типа, квартиры, коттеджи и комнаты в многосемейных квартирах.

Подавляющее большинство украинцев от введения нового налога не испытает дополнительных финансовых затрат. Ведь для физических лиц Налоговым кодексом предусмотрен ряд льгот. Так, не будут облагаться налогами квартиры и жилые дома, площадь которых не превышает 120 г. кв. и 250 г. кв. соответственно.

Однако, если в собственности человека находится несколько объектов жилой недвижимости, то льгота будет применяться лишь к одному из них, за другие придется платить налог.

Аналитики налоговой подсчитали, что благодаря нововведенному налогу местные бюджеты уже в 2013 году получат около 75 млн. гривен. На сегодня в Украине начисляется 28 млн. жилых объектов, которые будут подлежать налогообложению налогом на недвижимое имущество.

Налог будет платиться один раз в год. До 1 июля 2013 года владельцы объектов жилой недвижимости, которая подлежит налогообложению, получат налоговые сообщения-решения о сумме налога и платежные реквизиты. В случае несогласия плательщика с расчетами налоговой, он имеет право обратиться в налоговый орган для сверки данных.

Не будут облагаться налогами объекты жилой недвижимости, которые находятся в собственности государства или территориальных общин; недвижимость, которая расположена в зоне отчуждения или безусловного отселения; здания детских домов семейного типа; садовый или дачный дом, но не больше одного такого объекта на налогоплательщика; общежития; объекты жилой недвижимости, которые принадлежат многодетным и приемным семьям, в которых воспитывается трое и больше детей, но не больше одного такого объекта на семью.

 

Напомним, что Указом Президента Украины от №726/2012 от 24.12.2012 образовано Министерство доходов и сборов Украины путем реорганизации Государственной налоговой службы Украины и Государственной таможенной службы Украины, возложив на Министерство, которое образовывается, функцию по администрированию единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование.

 

 

Договор на представление отчетности можно заключить в электронном виде

 

 Для представления налоговой отчетности в электронной форме налогоплательщику необходимо заключить договор "О признании электронных документов” с налоговой инспекцией. Такой договор можно заключить в электронном виде. Для этого нужно загрузить с рубрики официального информационного ресурса www.cskidd.gov.ua «Программное обеспечение/Программное обеспечение для отчетности» инсталляционный пакет программного обеспечения «ГНС Защита отчетности».

 После установления и налаживания которого в меню "Договора и заявления” нужно избрать соответствующий вариант Договора. Договор подписывается личными ключами должностных лиц или физического лица – предпринимателя и отправляется к ДПС.

Для уточнения реквизитов, необходимых для заполнения соответствующих полей договора "О признании электронных документов”, нужно обратиться в налоговую инспекцию по месту регистрации.

Уважаемые плательщики! Купянская ОГНИ обращает Ваше внимание, что договор "О признании электронных документов” и централизованная подача отчетности средствами телекоммуникационной связи осуществляется на электронный адрес zvit@sta.gov.ua. В специальном программном обеспечении «ГНС Защита отчетности» указанный адрес прописан по умолчанию.

 

 

Ставка налога на прибыль постепенно снижается

 

 С 1 января 2013 года по 31 декабря 2013 года включительно ставка налога на прибыль предприятия установлена на уровне 19 процентов, а для субъектов индустрии программной продукции - 5 процентов.

Напомним, что соответствующее положение применяется с учетом требований пункта 10 подраздела 4 раздела XX "Переходные положения" Налогового кодекса Украины.

 

 

Почти год работает «Пульс налоговой»

 

С начала 2012 года Государственная налоговая служба ввела сервис "Пульс налоговой”, с помощью которого каждый налогоплательщик гарантированно получает ответ на свой вопрос.

«Пульс налоговой» - это горячая телефонная линия, которая работает круглые сутки, за номером (044) 284-00-07.

 

 

Обязательное предоставление отчетности РРО в электронном виде

 

С 01 января 2013 года для субъектов хозяйствования становится обязательным представление отчетности об использовании регистраторов расчетных операций( далее – РРО) в органы государственной налоговой службы в электронном виде.

Согласно абзацам 2 - 4 п. 7 ст. 3 Закона Украины от 6 июля 1995 года №265/ 95-ВР « О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг» ( далее – Закон №265) предусмотрено:

субъекты хозяйствования, которые используют РРО, которые создают контрольную ленту в электронной форме, или электронные контрольно-кассовые регистраторы, которые создают контрольную ленту в печатном виде, должны подавать в органы государственной налоговой службы по проволочным или беспроволочным каналам связи электронные копии расчетных документов и фискальных отчетных чеков, которые содержатся на контрольной ленте в памяти регистраторов расчетных операций или в памяти модемов, которые к ним присоединении.

субъекты хозяйствования, которые используют РРО, которые создают контрольную ленту в печатном виде, за исключением электронных контрольно-кассовых регистраторов, должны подавать в органы государственной налоговой службы по проволочным или беспроволочным каналам связи информацию об объеме расчетных операций, выполненных в наличной и/или в безналичной форме, или об объеме операций по покупке-продаже иностранной валюты, которая содержится в их фискальной памяти.

Чтобы подавать отчетность в электронном виде, необходимо иметь электронную цифровую подпись (ЦЕП).

Аккредитованный центр сертификации ключей Информационно-справочного Департамента государственной налоговой службы предоставляет услуги электронной цифровой подписи органам государственной власти, органам местного самоуправления, предприятиям, учреждениям и организациям всех форм собственности, другим субъектам хозяйственной деятельности и физическим лицам с возможностью безвозмездной выдачи усиленных сертификатов открытых ключей.

Сферой использования усиленных сертификатов Центра есть организация электронного документооборота с использованием ЕЦП.

Представительство в Харьковской области находится по адресу: г. Харьков, Госпром, 6 подъезд, 2 этаж, комната 121, телефон: (057) 702-86-17.

 

График работы:

понедельник-четверг с 9 до 18 ч.(обеденный перерыв с 13 до 13 ч.45мин.);

пятница с 9 до 16 ч. 45 мин.(обеденный перерыв с 13 до 13 ч 45 мин.)

 

Новые обобщающие налоговые консультации

            Уважаемые налогоплательщики! Купянская ОГНИ обращает ваше внимание - в декабре 2012 года Приказами Государственной налоговой службы Украины утвержден ряд обобщающих налоговых консультаций:

- Наказ ДПС України від 24.12.2012 № 1185 "Про затвердження Узагальнюючої податкової консультації щодо деяких питань оподаткування фізичних осіб, які провадять незалежну професійну діяльність (приватних нотаріусів, адвокатів)"

- Наказ ДПС України від 21.12.12 № 1180 "Про затвердження Узагальнюючої податкової консультації про застосування положень Податкового кодексу України в частині використання води юридичними особами, фізичними особами-підприємцями та платниками єдиного податку для задоволення виключно власних питних і санітарно-гігієнічних потреб"

- Наказ ДПС України від 21.12.2012 №1179 "Про затвердження Узагальнюючої податкової консультації стосовно особливостей справляння екологічного податку за скиди забруднюючих речовин у водні об’єкти "

- Наказ ДПС України від 24.12.12 № 1183 "Про затвердження Узагальнюючої податкової консультації щодо порядку визначення складу доходів суб’єктів господарювання – фізичних осіб – платників єдиного податку"

- Наказ ДПС України від 21.12.12 №1177 "Про затвердження Узагальнюючої податкової консультації щодо окремих питань складання зведеної податкової накладної"

            - Наказ ДПС України від 21.12.12 № 1160 "Про затвердження Узагальнюючої податкової консультації щодо порядку відображення в податковому обліку суб’єктами господарювання операцій з цінними паперами".

 

 

Отдел по взаимодействию с СМИ и общественностью

Купянской ОГНИ

 

 

Просмотров: 1019 | Добавил: kupyansk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Последние события
Сообщения форума
  • Аккумулятор (2)
  • Автомобильная Сигнализация для авто (1)
  • послуги митного брокера в Харкові (0)
  • Объявления
    [28.03.2024]
    Лук оптом (0)
    [10.12.2023]
    товары оптом от производителя (0)
    [12.07.2023]
    Металлические кровати с доставкой оптом (0)


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Купянск ОЛХ

    Основные теги
    живот похудение Тайские в бёдрах травы БЫСТРО похудения селетер таблетки без диет лицо убрать сильный возбудитель виагра женская женский возбудитель виагра виагра сильнодействущая купить возбудитель виагра для мужчин возбудители купить виагру как возбудить девушку капли возбуждающие тара запчасти работа 2-комнатная квартира бизнес Упаковка flat bottom плазменная резка токарные работы ГШП капролон пакеты возбудители для мужчин возбудитель желания Возбудители для двоих возбудитель капли Возбудители для мужчин и женщин возбудитель конский автобусы Фрезерные работы Газовая резка металла инфракрасные обогреватели конвектор дом дизайн интерьера дизайн квартиры дизайн студии заказать дизайн интерьера автовышки и автокраны база металлопроката листовой прокат металлопрокат опт розница вертикальная литьевая машина ВЛМ гидравлический шприцевой пресс литьевая машина для пластмасс поставщик тд там продажа недвижимости листовой металлопрокат Агентство недвижимости Днепр ремонт гидравлического оборудования купить гидропресс лента ФУМ риелтор Днепр зашита маски маски для лица. фабричный пошив. купить Днепр листовая сталь ваш карниз газовая резка обработка металлов кваритра в Днепре под заказ диета диеты Китайские отзывы похудеть витамины лекарства средства упражнения оборудование арматура вентиляционное компоненты конвейеры лабораторное кип насосы высоковольтное инструмент

     

    Купянский городской портал © 2024